Utair выполняет полеты в строгом соответствии с законодательством

14 марта 2022
В связи с поступлением многочисленных запросов информируем, что авиакомпания получила от бермудских авиавластей уведомление о приостановлении действия сертификатов лётной годности в отношении самолетов с регистрацией на Бермудах.

«В ответ мы незамедлительно ограничили полеты этих лайнеров. Utair выполняет полеты в строгом соответствии с российским и международным законодательством и, как всегда в своей практике, нарушений не допускает», — пояснил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов. — Мы начали переводить самолеты в российский реестр еще в прошлом году и на сегодня закончили перевод всего флота, включая дальнемагистральные широкофюзеляжные Boeing 767. Имеющегося парка из 50 лайнеров в российской регистрации достаточно для бесперебойного авиационного обслуживания наших пассажиров и заказчиков».

Авиакомпания перевела в отечественный реестр 50 самолетов, которые выполняют рейсы по маршрутной сети Utair как внутри страны, так и за рубежом.

Ранее весь свой флот, находившийся в операционном лизинге, — 9 самолетов Boeing 737NG — авиакомпания вывела из эксплуатации в соответствии с требованиями собственников - лизингодателей, заключенными контрактами, российским и международным законодательством.


Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России, особенно в труднодоступных районах Севера, а также вносит решающий вклад в авиационно-транспортную поддержку разведки, добычи и транспортировки углеводородов в Западной и Восточной Сибири.