Utair вернул россиян из Саудовской Аравии

Utair вернул россиян из Саудовской Аравии

19 августа 2020
17 августа Utair выполнил рейс из Саудовской Аравии и доставил из Эр-Рияда в Москву 211 российских граждан, которые не могли вернуться домой после закрытия границ из-за коронавируса.

Самолет приземлился в аэропорту Внуково в 22:26 по местному времени. Для перелета авиакомпания задействовала свой самый большой лайнер — дальнемагистральный Boeing 767.

«Utair много лет летал в Саудовскую Аравию до пандемии, доставляя россиян на Хадж. По просьбе посольства Российской Федерации в Саудовской Аравии Utair оперативно организовал рейс и вывез пассажиров в Россию. Мы рады помочь людям вернуться домой», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

Utair летает более чем по 140 направлениям в России, из них 75 маршрутов доступны только пассажирам авиакомпании. В 2019 году пассажиропоток авиакомпании вырос до 7,8 млн пассажиров.
Utair связывает регионы России прямыми рейсами благодаря развитой системе трансферных хабов в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе и Ханты-Мансийске.