Президент присвоил звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» Владиславу Александровичу Кравченко

7 июня 2022
Указом президента почетное звание присвоено за заслуги  в области транспорта, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу.

Владислав Александрович родился в г. Красный Кут Саратовской области. В 1973 году после окончания Краснокутского летного училища гражданской авиации распределен в Березовский объединенный авиаотряд Тюменского управления гражданской авиации.

Прошел путь от второго пилота до командира авиационной эскадрильи, руководителя Ханты-Мансийского филиала авиакомпании «Тюменьавиатранс» и старшего вице-президента АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги». Внес большой вклад в развитие нефтяного региона.  

Владислав Александрович курировал все стратегические проекты «ЮТэйр». С его участием авиакомпания вошла в пятерку ведущих компаний страны и стала крупнейшим вертолетным оператором в мире.

Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России, соединяя между собой города Северного Кавказа, Поволжья, Центральной России, Сибири и Дальневосточного федерального округа. В весенне-летнем расписании 2022 года «ЮТэйр» планирует полеты более чем по 100 направлениям, 70% из них — прямые рейсы между регионами, без пересадок в Москве.