Utair в 3 раза увеличил число маршрутов на горнолыжные курорты

28 ноября 2022
В зимнем сезоне 2022/2023 маршрутная сеть Utair насчитывает более 120 маршрутов преимущественно для связи регионов между собой и со столицей. Кроме того, авиакомпания наращивает прямое авиасообщение городов России со странами СНГ, Турцией и ОАЭ.

По запросам пассажиров из регионов Utair открыл более 20 рейсов на горнолыжные курорты и ввел специальные тарифы на перевозку спортивного снаряжения
.
•    По России авиакомпания летает в города, из которых можно быстро добраться в Архыз, Домбай, Красную Поляну, Белорецк, Шерегеш, Белокуриху, Байкальск, Эльбрус и Губаху.

•    За границу самолеты Utair доставят пассажиров к снежным трассам в Табаган и Ак-Булак (Алма-Ата), Шахдаг и Туфандаг (Баку), Орловку (Бишкек), Сафед-дару (Душанбе), Цахкадзор, Джермук и Севан (Ереван), Улудаг, Паландокен и Эрджиес (Стамбул), Бельдерсай и Чимган (Ташкент), Ски-Дубай (ОАЭ).

«В осенне-зимнем расписании запланированы полеты более чем по 120 направлениям, из них около 60% — прямые рейсы из регионов. В этом году мы видим рост спроса на горнолыжные направления по России и в СНГ, поэтому в 3 раза увеличили число маршрутов на зимние курорты. Уверены, в этом году еще больше любителей зимнего отдыха начнет путешествовать с Utair, учитывая максимально выгодные условия перевозки лыж и сноубордов», — рассказал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Бесплатно спортинвентарь теперь можно перевезти по тарифам «Премиум» и «Евробизнес» или с уровнями Silver и Gold для участников программы Utair Status. По тарифу «Оптимум» спортивное снаряжение перевозится бесплатно вместо багажа. И для всех пассажиров при оплате на utair.ru более чем за 36 часов до вылета перевозка снаряжения будет стоить всего 1499 ₽.

Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России. В маршрутной сети Utair более 120 направлений. Основная задача — соединять прямыми рейсами Поволжье, Сибирь, Центральную Россию и Юг страны. За рубеж из регионов и столицы Utair летает в города Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, ОАО, Таджикистана, Турции и Узбекистана.