«ЮТэйр» ввел концепцию здорового питания на борту

6 сентября 2022

Перед началом осенне-зимнего сезона «ЮТэйр» обновляет линейку блюд для предзаказа питания пассажиров на борту.

«В новом меню мы уделили особенное внимание растущему спросу на здоровое натуральное питание и, помимо 10 новых блюд, разнообразили уже полюбившиеся рационы гарнирами из свежих овощей. Все блюда подаются с соусами, чтобы еда была сочной», — пояснил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

В меню появилась дополнительная вегетарианская позиция:

·       овощная лазанья с тыквой с семечками.

Новые блюда стали доступны любителям итальянской кухни:

·       спагетти болоньезе с закуской из руколы и черри;

·       фриттата с копченым цыпленком и овощами.

Расширился выбор рационов с мясом, курицей и рыбой. В меню добавлены:

·       семга, запеченная в кунжуте, овощная смесь фри, лимон гриль;

·       шашлык из свиной вырезки с овощной закуской;

·       колбаски из индейки с рисом;

·       фрикасе из курицы халяль с макаронами пенне.

На перекус авиакомпания предлагает сытные и полезные тосты:

·       с ветчиной и сыром;

·       с курицей.

По многочисленным просьбам пассажиров в осенне-зимнее меню «ЮТэйр» возвращается «бортбургер» с котлетой из 100% говядины, сыром и сливочным соусом.

«Стараемся учесть вкусы всех пассажиров, поэтому предлагаем рационы на любой вкус: детские, вегетарианские, халяльные. Мы знаем поставщиков продуктов, проверяем процесс изготовления и тестируем качество каждого блюда. Они действительно получаются очень вкусными, и мы рады, что наши пассажиры довольны», — добавил Олег Семенов.

Заказать еду в полет можно на сайте utair.ru при покупке билета и регистрации на рейс. Предзаказ еды в полет доступен на всех рейсах Utair из Москвы и обратно, а также на рейсах с вылетом из Тюмени, Сургута и Уфы.

Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России. В маршрутной сети Utair — более 100 направлений. Основная задача — соединять прямыми рейсами Поволжье, Сибирь, Центральную Россию и Юг страны. За рубеж из регионов и столицы Utair летает в города Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Турции.