Президент присвоил летному директору «ЮТэйр» почетное звание «Заслуженный пилот РФ»

21 мая 2021
Указом президента почетное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации» присвоено Андрею Ивановичу Ситнянскому за заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу.

В компанию Андрей Иванович пришел в 2011 году и прошел путь от командира летного отряда до летного директора и советника заместителя генерального директора – старшего операционного директора ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр».

В авиации Андрей Иванович более 40 лет. В 1981 году он закончил Балашовское высшее военное авиационное училище летчиков, служил в рядах Вооруженных сил России, после чего стал пилотом гражданской авиации.

Общий налет Андрея Ивановича составляет 12 500 часов. За время работы в авиаотрасли он освоил эксплуатацию самолетов Л-29, Ан-26, Ан-12, Ил-76, Boeing-737, Boeing-767.

«Андрей Иванович – один из самый опытных в России пилотов и профессионал своего дела. Он пользуется огромным уважением среди коллег за большой личный вклад в подготовку и обучение авиационных специалистов авиакомпании «ЮТэйр». От всего сердца поздравляем Андрея Ивановича с высокой наградой, желаем здоровья и легких полетов», — сказал генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

Utair летает более чем по 140 направлениям в России, из них 75 маршрутов являются уникальными и доступны только пассажирам авиакомпании. Utair связывает регионы России прямыми рейсами благодаря развитой системе трансферных хабов в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе и Ханты-Мансийске.