Utair продлевает бесплатный провоз детских самокатов, велосипедов и беговелов

1 июня 2022
В честь Дня защиты детей Utair продлевает акцию по бесплатной перевозке самокатов, велосипедов, скейтбордов и беговелов для детей до 12 лет. Акция действует на всех рейсах Utair до конца 2022 года.

К бесплатной перевозке принимаются самокаты, велосипеды и беговелы весом до 15 кг при отсутствии детской коляски. Их можно сдать на стойке регистрации вместе с багажом. А на самокате, если он не электрический, можно доехать до гейта и сдать его там аналогично детской коляске.

«Рейсы Utair часто выбирают пассажиры, путешествующие семьями. Чтобы сделать их полеты экономичнее, в прошлом году мы ввели услугу по бесплатной перевозке детского спортивного инвентаря. Мы получили множество положительных откликов и решили продлить акцию в этом году, чтобы еще больше пассажиров с детьми, предпочитающих активный отдых, могли ею воспользоваться», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России, соединяя между собой города Северного Кавказа, Поволжья, Центральной России, Сибири и Дальневосточного федерального округа. В весенне-летнем расписании 2022 года «ЮТэйр» планирует полеты более чем по 100 направлениям, 70% из них — прямые рейсы между регионами, без пересадок в Москве.