Utair стал лауреатом Skyway Service Award

9 февраля 2022
Авиакомпания удостоена авиационной премии Skyway Service Award в номинации «Поддержка инфраструктурных, промышленных и социально-экономических проектов». Церемония награждения прошла 9 февраля в рамках форума NAIS-2022.

В городах присутствия Utair поддерживает авиационную инфраструктуру, обеспечивает функционирование технических центров, аэродромов и посадочных площадок, создает сотни рабочих мест для местных жителей.

«Мы стараемся обеспечить транспортную доступность всех регионов страны. В прошлом году для удобства пассажиров открыли 36 новых рейсов, 31 из которых связывают регионы напрямую, без пересадок в столице. Во многих городах Utair – основной перевозчик, поэтому география межрегиональных рейсов постоянно растет», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Важная часть работы Utair — поддержка социальных проектов. Авиакомпания более 9 лет сотрудничает с добровольческим поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт». Волонтеры ежегодно совершают сотни полетов на рейсах авиакомпании, чтобы организовать поиски людей по всей России.

16 лет Utair является партнером благотворительного фонда «Подари жизнь!» и обеспечивает подопечным фонда льготные перелеты.
20-й год подряд в Utair действует акция «Ветеран», в рамках которой перелеты были предоставлены более 13 тысячам ветеранов Великой Отечественной войны вместе с сопровождающими.

Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России, особенно в труднодоступных районах Севера, а также вносит решающий вклад в авиационно-транспортную поддержку разведки, добычи и транспортировки углеводородов в Западной и Восточной Сибири.

Ежегодная крупнейшая выставка в России и СНГ NAIS посвящена достижениям в развитии инфраструктуры гражданской авиации. Премия Skyway Service Award вручается российским и зарубежным авиакомпаниям за лучший сервис и клиентские программы.