Вертолеты ЮТэйр тушат лесные пожары в Греции

Вертолеты ЮТэйр тушат лесные пожары в Греции

16 июля 2020
Группа ЮТэйр направила в Грецию два вертолета Ми-8АМТ с экипажами и техническим персоналом, чтобы помочь стране справиться с лесными пожарами.

ЮТэйр имеет огромный опыт ликвидации пожаров на разных континентах. Каждый год в пожароопасный период вертолеты компании дежурят в удаленных районах Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской области, Красноярского края, Иркутской области, Якутии и Хабаровского края. Для тушения огня ЮТэйр задействует вертолеты Ка-32, Ми-8 и Ми-8МТВ/АМТ с водосливным устройством на 5 тонн, а при особо крупных пожарах — крупнейший серийный вертолет в мире Ми-26 с водосливным устройством на 15 тонн.

«Чтобы помочь Греции справиться с пожарами, мы направили туда новейшие Ми-8АМТ, способные выполнить точный сброс воды на очаг возгорания. Вертолеты будут нести оперативное дежурство на островах Хиос и Крит», — рассказал старший вице-президент — коммерческий директор АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» Марат Кармазин.


АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав Группы «ЮТэйр» и эксплуатирует парк более чем из 320 воздушных судов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм сотрудников обеспечивают качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.