«ЮТэйр» открыл рейс из Красноселькупа в Тюмень

8 февраля 2021
5 февраля авиакомпания открылa новый регулярный рейс из Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюмень.

Новый маршрут «ЮТэйр» запустил в кратчайшие сроки. В декабре 2020 года, после завершения реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Красноселькупа, авиакомпания совершила первый технический рейс по этому направлению, и уже с 5 февраля открывается регулярное авиасообщение.

Рейс — по пятницам. Вылет из Тюмени в 8:30, из Красноселькупа – в 12:50.

Маршрут в Тюмень востребован у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа: в 2020 году рейсами авиакомпании из Тольки и Тарко-Сале в Тюмень и обратно летали 2446 человек.

«Помимо пассажирских перевозок «ЮТэйр» поддерживает масштабную вертолетную инфраструктуру на Ямале, обеспечивая функционирование аэродромов и посадочных площадок в Ноябрьске, Новом Уренгое, Тазовском, Антипаюте, Мысе Каменном, Гыде. Для жителей ЯНАО компания организовала 530 рабочих мест на своих предприятиях и платит налоги в региональный бюджет», — рассказал генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

«Это долгожданное событие. Наконец-то и жители нашего отдаленного района смогут с комфортом летать, не тратя время на пересадки, по самым востребованным направлениям. Рейс в Тюмень будем субсидировать из бюджета, чтобы он был доступен», — сообщил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Utair летает более чем по 140 направлениям в России, из них 75 маршрутов доступны только пассажирам авиакомпании.
Utair связывает регионы России прямыми рейсами благодаря развитой системе трансферных хабов в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе и Ханты-Мансийске.