«ЮТэйр» стал победителем конкурса «Пресс-служба года — 2022»

29 мая 2023
26 мая в Москве состоялось торжественное награждение победителей профессионального конкурса «Пресс-служба года — 2022». PR-кампания в поддержку авиашоу «В гостях у «ЮТэйр» завоевала победу в номинации «Продвижение территорий».

«В гостях у «ЮТэйр» — крупнейшее авиашоу Западной Сибири, которое авиакомпания проводит каждые 2 года в Тюмени.

В 2022 году авиашоу посетило рекордное количество человек — более 60 тысяч, из них 7 тысяч — дети. Свыше 100 СМИ сделали анонс мероприятия, в собственных информационных ресурсах «ЮТэйр» опубликовал более 100 новостей про авиашоу.

«Благодарю жюри за высокую оценку нашего, пожалуй, самого масштабного, познавательного и зрелищного проекта для всех любителей авиации — «В гостях у «ЮТэйр». Это авиашоу мы в первую очередь организуем для подрастающего поколения, чтобы популяризировать авиационные профессии, привить любовь к небу и дать юным зрителям возможность лично познакомиться с пилотами. Уверена, что мы на правильном пути, а стабильно растущее количество посетителей — тому доказательство. До встречи в гостях у «ЮТэйр», — прокомментировала руководитель пресс-службы ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Наталья Мелехова.

Во время авиашоу пилоты-асы «ЮТэйр» выполняют показательные полеты, в том числе на самых больших вертолетах в мире — Ми-26. Для зрителей организуются вертолетные экскурсии, демонстрируются работа спасателей, тушение пожара с воздуха, перевозка автомобилей на внешней подвеске и многое другое.

Конкурс «Пресс-служба года» проводится с 2008 года. В этом году на участие в нем было подано 583 заявки из разных регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурсанты оценивались в 17 номинациях.

В Группу «ЮТэйр» входят компании по самолетным и вертолетным перевозкам, техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники.

«Utair — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.

«ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.

«ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».

«Центр подготовки персонала» — сертифицированная организация по подготовке и переподготовке летного персонала, работает с 1967 года.

Новости Utair на сайте www.utair.ru и в Telegram-канале https://t.me/utair.