«ЮТэйр – Вертолетные услуги» получили премию Skyway Service Award за скорую авиационную помощь

12 февраля 2021
АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги» стало обладателем премии Skyway Service Award за скорую авиационную помощь. Церемония награждения прошла 9 февраля в рамках форума NAIS-2021 в Москве.

«В 2020 году вертолеты «ЮТэйр» совершили около 2500 вылетов и эвакуировали более 4000 пациентов из труднодоступных регионов России. Это, прежде всего, труд высокопрофессионального коллектива пилотов, медиков, технических специалистов, работников наземных служб, которые в сложнейших условиях пандемии спасали человеческие жизни и продолжают это делать сегодня», — прокомментировал генеральный директор АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» Андрей Ильменский.

Летные экипажи «ЮТэйр» имеют многолетний опыт экстренной эвакуации людей по всему миру — от буровых платформ в Арктике до пустынь в Африке, в рамках авиационного сопровождения миротворческих миссий ООН. Экипажи компании находятся на круглосуточном дежурстве и всегда готовы к вылету. Для эвакуации больных «ЮТэйр» задействует новейшие российские вертолеты семейства Ми-17 со встроенным медицинским модулем. В модуле крепятся носилки и медицинская аппаратура для поддержания жизни пациента, чтобы оказывать срочную медицинскую помощь во время полета.

Ежегодная крупнейшая выставка в России и СНГ NAIS посвящена достижениям в развитии инфраструктуры гражданской авиации. Премия Skyway Service Award вручается российским и зарубежным авиакомпаниям за лучший сервис и клиентские программы.

АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» – крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав Группы «ЮТэйр» и эксплуатирует парк из более чем 300 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Компания обеспечивает высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.